ETSIAE
 
Home | ETSIAE te ofrece | Futuros Alumnos | Ord. Academica | Alumnos ETSIAE | Profesorado | Localización | Departamentos | Multimedia
 
  ETSIAE >> Escuela >> Organos de Gobierno >> Junta de Escuela
ETSIAE

Junta de Escuela

  Composición: Estatutos 74/2010 de 21 de oct. Art. 50
  Director
Secretario
4
Miembros elegidos por el Director (al menos dos con vinculación permanente)
22
Profesores con vinculación permanente a la Universidad adscritos a la Escuela
6
Resto profesores y personal investigador adscritos a la Escuela
12
Alumnos matriculados en la Escuela
4
PAS con destino en la Escuela
  Asisten con voz y sin voto Directores de Departamento o persona en quien deleguen,
los Subdirectores y el Delegado de Alumnos del Centro,en caso de no ser miembros de dicha Junta.
   
  DIRECTOR:
  D. Javier Crespo Moreno
   
  SECRETARIA:
  D.ª Marta Sánchez-Cabezudo Tirado
   
  MIEMBROS ELEGIDOS POR EL DIRECTOR:
  D. Gustavo Alonso Rodrigo
  D. Fernando Gandía Agüera
  D. Manuel Rodríguez Fernández
  D. Eusebio Valero Sánchez
   
  PROFESORES CON VINCULACIÓN PERMANENTE:
  D. José Juan Aliaga Maraver
  D. Francisco Javier Barbas González
  D. Miguel Ángel Barcala Montejano
  D. Félix Calvo Narváez
  D.ª María Jesús Casati Calzada
  D. Javier Crespo Moreno
  D.ª Consuelo Fernández Jiménez
  D. Miguel Ángel Gómez Tierno
  D. Jesús Alfredo Güemes Gordo
  D. Francisco José Higuera Antón
  D. Juan Manuel Holgado Vicente
  D.ª María Victoria Lapuerta González
  D. José Luis Montañés García
  D. Efrén Moreno Benavides
  D. Emilio Navarro Arévalo
  D.ª Emilia Palma Villalón
  D. José Manuel Perales Perales
  D. Pablo Rodríguez de Francisco
  D.ª Catalina Salom Coll
  D. Ángel Pedro Sanz Andrés
   
  RESTO DE PROFESORES Y PERSONAL INVESTIGADOR:
  D. Juan Alonso Alriols
  D. Sergio Ávila Sánchez
  D. Marcos Chimeno Manguán
  D. Cristóbal José Gallego Castillo
  D.ª Nuria Martín Piris
  D.ª María del Mar Miñano Núñez
   
  ALUMNOS:
  D. Aitor Aizpurua López
D. Pablo Beltrán de Casso
D.ª Mª Nieves Gómez Cervantes
D.ª Paloma Güemes Castrillo
D.ª Andrea López López
D. Antonio Muñoz Chamorro
D. José Manuel Pérez Pozo
D.ª Beatriz Ramos Sánchez
D. Andrés Ripoll Sánchez
D. Pedro Rivero Ramírez
D. Matías Ángel Rodríguez Carmona
D.ª Patricia Susana Serrano Pérez
   
  PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS:
  D.ª María Teresa García Llamas
D.ª María José Pavón de Paula
D.ª Mª Angustias Rodríguez García
D. Francisco Javier Sánchez Torres
 
  ASISTENTES CON VOZ Y SIN VOTO:(SUBDTRES, DIR. DPTO. O PERS. EN QUIEN DELEGUEN Y DELEG. ALM.):
 
  D. Víctor Fernando Gómez Comendador
  D.ª Mariola Gómez López
  D. Rafael Eugenio González Díaz
  D. Gregorio López Juste
  D. Jesús Peláez Álvarez
  D.ª Mª del Mar Robisco Martín
  D. Rodolfo Sant Palma
  D. Alfredo Sanz Lobera

 

Acuerdos

  AC14/ 18 octubre 2017

  AC13/ 30 junio 2017

  AC12/ 15 febrero 2017

  AC11/ 20 diciembre 2016

  AC10/ 29 junio 2016

  AC09/ 17 febrero 2016

  AC08/ 21 enero 2016

  AC07/ 15 diciembre 2015

  AC06/ 14 octubre 2015

  AC05/ 13 julio 2015

  AC04-MOD/ 22 mayo 2015

  AC04/ 22 mayo 2015

  AC03/ 16 febrero 2015

  AC02/ 23 enero 2015

© 2010 Escuela Técnica Superior de Ingeniería Aeronáutica y del Espacio | Pza. de Cardenal Cisneros, 3 | 28040 Madrid | info.aeroespacial@upm.es